Дата очередного заезда 12.04.2024 г.

Международный день медицинских сестёр!

Международный день медицинских сестёр!
12 Мая 2024

Уважаемые медицинские сёстры, от имени коллектива и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником — Международным днём медицинских сестёр!

В России этот праздник официально отмечается с 1993 года, хотя фактически ему уже более ста лет. Международная общественность отмечает эту дату с 1971 года. Она приурочена ко дню рождения английской военной медсестры Флоренс Найтингейл, ставшей родоначальницей системы по подготовки кадров среднего и младшего медицинского персонала.

Ваш труд нелёгок, требует большой самоотдачи, и порой может казаться менее заметен, чем труд врачей, но без вашей заботы, ухода, внимания, добрых слов ободрения и поддержки гораздо сложнее, а порой и просто невозможно.

Мы сердечно благодарим Вас за важный и достойный труд! Вы - спасители человеческого здоровья. Без вас работа медицинских учреждений попросту не была бы возможна. Спасибо Вам, за то, что Вы достойно справляетесь с задачами, данными Вам профессией, и каждодневно выполняете свою важную миссию.

В честь профессионального праздника — Международного дня медицинских сестёр — примите добрые пожелания здоровья и счастья, мира и благополучия, достатка и стабильности! Удовлетворения вам от собственной работы, дорогие медицинские сёстры, благодарных пациентов, тепла и понимания в кругу семьи, почёта и уважения среди коллег. Пусть ваше профессиональное мастерство, гуманность и милосердие, чуткое сердце и умелые руки всегда удостаиваются признательности и любви пациентов! Желаем вам всегда оставаться жизнерадостными, энергичными, успешными, с позитивным настроем на жизнь, безграничными планами и их успешной реализацией!

 

Ермакова Елена Викторовна, главный врач