Дата очередного заезда 06.05.2024 г.

День воспитателя и всех дошкольных работников

День воспитателя и всех дошкольных работников
27 Сентября 2024

«День воспитателя и всех дошкольных работников» был учреждён по инициативе ряда общероссийских педагогических изданий (газет «Детский сад со всех сторон», «Дошкольное образование», журнала «Обруч») 01 января 2004 года на фоне хорошего настроения после празднования нового года. Его поддержали авторы большинства основных дошкольных программ, педагоги детских садов и многие родители.

Идея этого праздника — помочь обществу обратить больше внимания на детский сад и на дошкольное детство в целом.

Праздник возник как общественный, народный, самодеятельный. Но вскоре праздник отмечался во всех регионах Российской Федерации. И теперь празднование «Дня воспитателя и всех дошкольных работников» проходит и на официальном уровне.

Дата «Дня воспитателя и всех дошкольных работников» приурочена к открытию первого детского сада в Санкт-Петербурге. Он был открыт на Васильевском острове Софьей Люгебиль, женой профессора Люгебиля, зимой 1863 года.

Уважаемые воспитатели, от лица санатория, поздравляем вас с профессиональным праздником!

Быть воспитателем - ответственный, нелегкий и бесценный труд. От вашего профессионализма и мудрости зависит дальнейшее развитие наших детей. Ежедневно вы дарите им внимание, заботу и тепло. С вашей помощью они познают мир, учатся общению и жизни в обществе.  У вас есть удивительная способность раскрывать таланты своих подопечных, пробуждать в них любознательность, учить трудолюбию, отзывчивости, ответственности, и любви к своей Родине. Ваш труд - это реальный вклад в будущее нашего региона

Уважаемые воспитатели! Благодарим вас за ваши чуткие и открытые сердца, преданность делу, педагогическое мастерство и особый подход в воспитании детей! Желаем всем вам здоровья, семейного счастья, любви, творческих успехов, в вашем благородном деле, а воспитанники пусть как можно чаще радуют вас своими успехами! Пусть каждый день на работе вас встречают искренние и светлые улыбки ваших воспитанников! Пусть работа всегда приносит вам радость и вдохновение, творческие идеи воплощаются в жизнь, а успехи ваших воспитанников станут достойной наградой за ваш нелегкий труд.

Спасибо вам за душевную щедрость, заботу, теплоту сердец и существенный вклад в работу нашего учреждения! С праздником!