Дата очередного заезда 12.04.2024 г.

Откажись от вредных привычек!

Откажись от вредных привычек!
27 Марта 2024

Вредные привычки являются одной из самых больших проблем современного общества. К ним мы можем отнести табакокурение, употребление алкоголя, употребление наркотических веществ. Так же к вредным привычкам относится компьютерная зависимость и игромания, когда человек проводит все свободное время за компьютером. Кроме того, плохо, когда человек мало бывает на свежем воздухе, ведет малоподвижный образ жизни, ленится, не следит за чистотой своего жилища, не соблюдает режим дня. К вредным привычкам так же можно отнести неправильное питание: увлечение фастфудами, чипсами, газированной водой, жевательными резинками, сладким, кофе и др.

Курение и злоупотребление алкоголем – самые опасные вредные привычки, которые приносят огромнейший вред.

О том, что курение является вредным для здоровья, знают все. Однако каждый курильщик думает, что последствия курения его не коснутся, и он живет сегодняшним днем, не думая о болезнях, которые неизбежно появятся у него через 10-20 лет. Известно, что за каждую вредную привычку рано или поздно придётся расплачиваться своим здоровьем. С курением связано до 90 % смертности от рака лёгких, 75 % от бронхита и 25 % от ишемической болезни сердца среди мужчин в возрасте до 65 лет. Разрушается печень. Курение или пассивное вдыхание табачного дыма может послужить причиной бесплодия у женщин.

По данным официальной статистики, за последние годы в нашей стране наблюдается замедление темпов снижения распространенности курения и прирост потребления иной никотинсодержащей продукции: вейпов, электронных сигарет, продуктов нагревания табака, кальянов и бездымного табака.

Никотинсодержащая продукция наносит такой же вред организму, как и табачные изделия, а мифы об их безвредности – лишь хорошо запланированная дезинформация табачной индустрии. В состав 95 % смесей для вейпов входит никотин. Его содержание отнюдь не меньше, а иногда даже больше, чем в сигарете. Никотин синтетический, в айкосе его частенько добавляют к табаку, и вдыхание такого никотина с помощью электронных устройств приводит к еще более жестким негативным последствиям, чем при обычном табакокурении: в первую очередь к быстрой зависимости, а также к сердечно-сосудистым заболеваниям, инсультам, бесплодию, когнитивным расстройствам у детей, злокачественным новообразованиям и т. д. Таким образом, риск развития этих заболеваний остается высоким как для курильщиков обычных сигарет, так и для поклонников вейпов.

Алкоголь – яд, который действует на все системы организма. Более 200 заболеваний связано с его злоупотреблением. Под действием этанола, который находится в алкогольных напитках рушится все, в первую очередь, нервная и сердечно-сосудистая системы. Слабые мышцы, тромбы в сосудах, диабет, усохший головной мозг, раздутая печень, ослабленные почки, импотенция, депрессия, язва желудка — это лишь частичный перечень того, что вы можете получить от регулярного употребления пива или чего-то покрепче. Любая порция алкоголя — это удар по интеллекту, по здоровью, по будущему. Помимо того, что алкоголь убивает самого человека, он ставит под угрозу безопасность окружающих. Алкогольные напитки вызывают нарушения координации движения и нарушение контроля за поведением. Итог: несчастные случаи, при которых часто гибнут люди.

Нет слабых людей. У каждого есть сила воли. Откажитесь от вредных привычек! Будьте здоровы!