Дата очередного заезда 06.05.2024 г.

Всероссийская акция «10 тысяч шагов к жизни»

Всероссийская акция «10 тысяч шагов к жизни»
30 Сентября 2024

2 октября 2022 года состоится всероссийская акция, приуроченная ко Всемирному дню сердца и Всероссийскому дню ходьбы

Программа «10 тысяч шагов к жизни» направлена на развитие и пропаганду естественных методов оздоровления и руководствуется принципом «Наилучшее здоровье с наименьшими затратами».

В основе лежат рекомендации ВОЗ по эффективному режиму двигательной активности. Цель программы: сформировать навыки и знания, оказывающие положительное влияние на состояние здоровья и работоспособность человека. Кроме того, в рамках программы каждый желающий может пройти курс обучения по подготовке инструкторов ЗОЖ и ГТО.

Для правильного подсчета шагов участники смогут воспользоваться мобильным приложением «Человек идущий» и совершить оздоровительную прогулку по специально разработанному организаторами маршруту. В 2021 году свои «маршруты здоровья» прошли более миллиона человек из более чем 500 населенных пунктов Российской Федерации.

Принять участие в мероприятии могут все желающие граждане РФ, особенно молодежь и лица старшего возраста. Для этого необходимо пройти регистрацию на официальном сайте Лиги здоровья нации: www.ligazn.ru

Регистрация на акцию осуществляется с помощью приложения «Человек идущий». Скачайте приложение в Google Play, AppStore, AppGallery или NashStore.