Дата очередного заезда 06.05.2024 г.

Пройдите бесплатную диспансеризацию!

Пройдите бесплатную диспансеризацию!
19 Февраля 2024

Необходимо помнить, что забота о своем здоровье не только право, но и обязанность граждан нашей страны. В Федеральном законе «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21 ноября 2011 года N 323-ФЗ обозначено, что граждане обязаны заботиться о сохранении своего здоровья и проходить медицинское обследование и лечение, а также заниматься профилактикой заболеваний.

Всемирная организация здравоохранения определяет ответственное отношение к здоровью как способность отдельных лиц, семей и сообществ укреплять здоровье, предотвращать болезни, поддерживать здоровье и справляться с заболеваниями и инвалидностью при поддержке медицинского учреждения либо самостоятельно. Ответственное отношение к здоровью включает в себя: соблюдение здорового образа жизни, мониторинг собственного здоровья, ответственное использование продукции для самостоятельной заботы о здоровье, правильное хранение и употребление лекарственных препаратов. Ответственное отношение к своему здоровью поможет не только улучшить качество жизни, но и позволит увеличить продолжительность жизни. Проверить свое здоровье можно с помощью профилактических осмотров и диспансеризации, которые помогают предотвратить развитие заболеваний, а также диагностировать заболевания на ранней стадии для скорейшего начала их лечения. Даже если гражданин состоит на диспансерном учете, ему необходимо проходить диспансеризацию, т.к. она поможет выявить другие хронические неинфекционные заболевания.

Регулярно проводимые обследования помогают выявлять не только заболевания у человека, но факторы риска их развития. Так вы узнаете не только «слабые места» вашего организма, но получите квалифицированную информацию по сохранению здоровья.