Дата очередного заезда 06.05.2024 г.

Сердце не камень

Сердце не камень
02 Ноября 2024

Сегодня в наш санаторий приехала талантливая журналистка и писательница Татьяна Бадалова, создательница арт-проекта «Сказки Лисьего острова». В этот раз Татьяна подарила нашим пациентам сказку "Сердце не камень". Разобраться в запутанном сюжете и философско-нравственных идеях, затронутых в сказке, не так-то просто, однако ребята смогли уловить главную мысль: чтобы заслужить прозвище «сердце не камень», нужно быть добрым и смелым человеком, способным любить и сопереживать.
А вот когда пришло время раскрыть главную тайну сказки и ответить на вопрос "Как появилась лисичка на острове?", ребятам пришлось серьезно задуматься. Возникли новые вопросы: "Действительно ли это была лисичка или собачка?" и "Как лисичка превратилась в собачку?". Вместе с детьми мы провели небольшое расследование и совместными усилиями разоблачили... Впрочем, не будем давать подсказку тем, кто еще только собирается посмотреть сказки Татьяны Бадаловой.
А далее состоялась самая настоящая пресс-конференция. Ребятам было интересно узнать и о способе представления сказок, и о том, почему проект назван таким образом, и о том, насколько сложно придумывать и писать сказки, и даже сколько времени уходит на создание мультфильма и много других вопросов.
В завершении встречи Татьяна вручила памятные значки ребятам, участвовавшим в конференции и задавшим особенно интересные вопросы.