Дата очередного заезда 06.05.2024 г.

Госпитальная педагогика

Госпитальная педагогика
04 Октября 2024

Госпитальная педагогика.

Коллектив государственного бюджетного учреждения Рязанской области "Рязанский детский санаторий памяти В. И. Ленина" решил поддержать инициативу губернатора Рязанской области Н.В. Любимова и принять участие в акции #любимыйучитель62 рассказом о знаменитых учителях учреждения

Школа в санатории работает с 1939 года. Как вы понимаете, за это время многие учителя образовательного отделения сложили свои педагогические поэмы.

Выделить сегодня кого-то одного, было бы несправедливо! Мы обязательно расскажем о них в ближайшее время. Ведь у каждого из наших ветеранов есть, чему поучиться!

Уверены, что сегодня нам всем необходимо вспомнить учителей детских медицинских учреждений, госпитальной или, как её ещё называют, экстремальной педагогики.

Госпитальная педагогика, как считают ведущие специалисты реабилитационной медицины,  –  это не про образование, уроки вторичны, но не второстепенны.
Госпитальная педагогика – это  про жизнь ребёнка, его большие надежды и еще большее мужество.

Учитель, входящий в больничную палату или в оборудованный кабинет ГБУ РО "РДС памяти В. И. Ленина", – люди особой концентрации, прежде всего душевных сил и лучших человеческих качеств, переполняемые и способные делиться великим жизнелюбием.

Здесь случайных людей не бывает. Мы говорим о мессии! Педагоги медицинских учреждений обеспечивают условия для реализации конституционного права ребенка на качественное образование посредством организации интегрированной образовательной среды для реализации неограниченных возможностей его личности с целью полноценной медицинской и психолого-социальной реабилитации.

Болезнь и лечение вне дома не мешают движению ребенка вперед, что имеет значение для психосоматического здоровья детей, положительного эмоционального фона в семье болеющего ребенка, видения всеми членами семьи жизненных перспектив.

Санаторий поздравляет учителей детских медицинских учреждений Рязанской области и всех субъектов Российской Федерации с наступающим профессиональным праздником!

Пусть ваши профессиональное мастерство и таланты помогут достичь 100-процентного выздоровления детям! Всем! Без исключения! Здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким! Мы с вами