Дата очередного заезда 06.05.2024 г.

Записаться на диспансеризацию теперь можно с помощью QR-кода!

Записаться на диспансеризацию теперь можно с помощью QR-кода!
06 Декабря 2024



Диспансеризация взрослых — это бесплатные осмотры, анализы и обследования в поликлинике, фельдшерском пункте. Ее можно проходить с 18 лет, даже если ничего не болит и, нет жалоб. Просто для себя, чтобы убедиться, что нет проблем со здоровьем или обнаружить некоторые болезни на ранней стадии.

Терапевт примет вас, осмотрит, даст направление на базовые анализы, при необходимости отправит на другие обследования и к узким специалистам. Во время диспансеризации можно бесплатно сделать маммографию, колоноскопию, ЭКГ, сдать анализы крови, проверить щитовидную железу, выяснить, нет ли онкологических заболеваний.

Диспансеризацию проводят по полису ОМС, то есть бесплатно. Однако обследования и анализы назначают не по желанию пациента, а только те, что есть в правилах диспансеризации и показаны в конкретной ситуации. Минздрав утверждает списки для каждого возраста, об этом расскажу дальше.

Диспансеризация проходит по стандартным правилам во всех регионах России. Отказать могут только в том случае, если не подходит год рождения. Тогда вместо диспансеризации можно пройти профилактический медосмотр.
Диспансеризацию можно пройти в любой время. Обычно поликлиники работают в будни с 08:00 до 20:00, некоторые открыты и в субботу. Записаться на диспансеризацию в удобное для Вас время теперь можно по специальному QR-коду, который размещен на официальных сайтах и социальных страницах всех подведомственных медицинских организаций минздрава Рязанской области.

#нацпроектЗдравоохранение62
#Рязанскийдетскийклиническийсанаторий